Выставка «ЗВУК И… Вселенная, Человек, Игра…» в рамках Олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы» 06.12.17

Cегодня ученики 8Б класса посетили выставку «ЗВУК И… Вселенная, Человек, Игра…» в рамках Олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы» подготовленную Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М.И. Глинки.
Ребята узнали, как зарождается звук, какими свойствами обладает и как он воздействует на человека, поразмышляли о сущности звука и его проявлениях. Необычным было то, что на выставке можно было поэкспериментировать со звуком - поиграть на барабанной установке из кастрюль и половников на «Музыкальной кухне», определить, к тембру какого великого певца ближе наш голос, освоить азы битбокса, просмотрев видео-уроки профессионального битбоксера, и тут же применив полученные знания на практике, сравнили «голоса» крупнейших мировых столиц: Москвы, Пекина, Лондона... Сбылась и мечта многих - управлять настоящим оркестром! Сам маэстро Юрий Башмет дал ребятам персональный мастер-класс. А еще у ребят была возможность укрыться в комнате Абсолютной тишины от разнообразия и обилия звуков.

Фотографии в альбоме «06.12 Выставка «ЗВУК И… Вселенная, Человек, Игра…» в рамках Олимпиады «Парки. Музеи. Усадьбы»», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках