Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Всероссийский детско-молодежный форум «Наноград - 2018»! 04.07.18

Ежегодно наши учащиеся побеждают в образовательных программах Школьной Лиги Роснано и выигрывают путёвки в Летнюю всероссийскую школу Наноград.
Так и в этом году мы принимаем участие во Всероссийском детско-молодёжном форуме «Наноград - 2018». Наноград проходит с 29 июня по 11 июля во Владивостоке на базе Дальневосточного Федерального Университета.
Лабораторные корпуса ДВФУ превратились в город-технопарк: город науки, искусства и технологий. Город науки и творчества молодых энергичных людей, живущих в пространстве высоких технологий, искусства и спорта.
255 школьников и студентов из 24 регионов страны трудятся совместно с учеными, инженерами и технопредпринимателями из разных городов России над решением кейсов, реальных проблем и задач производственных предприятий.
Наш Михаил А. решает кейс “Волшебная палочка” . Перед группой учащихся стоит цель: создать резистивный датчик соприкосновения. Для этого нужно решить задачи: способы нанесения металлических контактов на подложку, регистрация изменения сопротивления при прикосновении, вид материала для устранения дискретности, создание физической модели датчика без прикосновения с помощью микроконтроллера. Кроме технических решений учащиеся должны создать маркентиговую тактику, финансовую модель, бизнес-план.
Кроме того перед жителями Нанограда уже выступили с лекциями ведущие учёные страны. Гольдт И.А. “Беспилотные летательные аппараты и сервисы на их основе”, Гудилин Е.А. “Опыты по нанохимии и задачи для нанознаек”, Приходченко П.В. “Оксид графена и композиционные материалы на его основе”, Тананаев И.Г. “Наноматериалы в ядерных технологиях ”.
После обеда - спорт: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис.

Скучать некогда! Впереди ещё много интересных насыщенных дней!