В дошкольном отделении "ДЕНЬ ТАНЦА" 10.08.17

Основная задача музыкальной деятельности в дошкольном детстве - введение ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой. Дети с раннего возраста, любят не только петь, но и танцевать.
Красивая, эмоциональная музыка доставляет ребенку радость, поднимает настроение, вызывает желание двигаться под нее.

Танец и есть та форма самовыражения, которая так необходима детям.
Ребята весело танцевали, а еще научились коммуникативным танцам – играм.
Коммуникативный танец – игра - это синтез музыки с речью, движением, тактильными и зрительными ощущениями ребенка.
Тактильный контакт способствует развитию доброжелательных отношений между детьми.
«Дружно за руки возьмемся и друг другу улыбнемся!»

Происхождение коммуникативных танцев – игр связано с фольклором разных народов.
В фольклорной традиции нет разделения на исполнителей и зрителей, все являются участниками и создателями игрового действия.
Этот момент является существенным, поскольку снимает механизм оценивания, раскрепощает ребенка и наделяет
смыслом сам процесс участия в танце – игре.