Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Учебный день в "Мастерславле" 10.09.18

Сегодня обучающиеся 2-х классов стали участниками образовательного проекта «Учебный день в Мастерславле». Городской образовательный проект «Учебный день в Мастерславле» позволяет обучающимся получить навыки решения актуальных задач в области быта и социума, а также научиться объяснять многие явления природы, определять личную готовность к выполнению действий в разных профессиональных областях. Цель проекта – подготовка детей к решению задач, связанных с самостоятельной профессиональной жизнью и ведением домашнего хозяйства с помощью различных образовательных маршрутов. Маршруты реализуются в едином интерактивном развивающем пространстве. Семейно-досуговый центр «Мастерславль» – это воссозданная мини-модель русского города с общественным устройством и своей инфраструктурой, которая функционирует в форме мастерских, оснащенных учебно-игровым оборудованием – для освоения детьми различных знаний и навыков. Ребята с интересом прошли школьный маршрут «Коммуникации» по развитию коммуникативных компетенций: социальной,бытовой, деловой, технологической. На занятиях школьники получили общие сведения о телеграфе Морзе и принципе его работы, познакомились с работой почтового отделения. Узнали об истории грамотности на Руси и познакомились со способами придумывания сказок. Ребята попробовали себя в роли художника, получили представление о цветовой гамме в картине и о цветовом круге. Большое внимание в "Мастерславле" было уделено социальной компетенции и этике общения с людьми с ограниченными возможностями. Проект «Учебный день в Мастерславле» состоялся при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента образования города Москвы.

AJNQ0727.th.jpg BNCP8317.th.jpg CVZO8040.th.jpg FGFM7779.th.jpg IMG_0980.th.jpg IMG_0983.th.jpg IMG_1002.th.jpg NAJQ6415.th.jpg PRFM2841.th.jpg XHYA6081.th.jpg