Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Творческие работы в рамках изучения глобальных контекстов IB 11.04.18

В рамках изучения глобальных контекстов IB учащиеся 7Б класса совместно с классным руководителем и учителем информатики Аникановой К.И. и учителем математики Бирюковой М.А. выполнили творческие работы на темы «Нужно ли в век компьютеров уметь считать в уме?», «Язык математики – язык международного общения», «Связаны ли между собой математика, информатика и программирование?».
Дети отметили, что данные темы соответствуют глобальным контекстам «НАШЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ КАК ЛИЧНОСТЕЙ И КАК НОСИТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ», «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС НАУКА И ИННОВАЦИИ».
Было отмечено умение выражать идеи, мысли понятным образом для всех оппонентов. А также отмечена взаимосвязь созданных человеком систем.

Фотографии в альбоме «11-04 Творческие работы в рамках изучения глобальных контекстов IB», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках