Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

"Сто дорог - одна твоя" в Политехническом колледже 06.10.18

Учащиеся 9-х классов посетили занятие "Инженерия космических систем" в рамках проекта "Сто дорог - одна твоя" в Политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова. Рассказ о космических спутниках заворожил всех слушателей. Все вместе: слушатели и лектор искали пути стабилизации спутника на орбите. Макет спутника со всеми платами, двигателем, аккумулятором и камерой помогал найти решение проблемы. При рассказе о работе школьнико в центре "Сириус" будущие инженеры разобрались с принципом работы светового датчика. Заглянули в лабораторию, где школьники в этот момент работали над созданием спутника для участия в конкурсе Worldskills. Для тех, кто выбрал для себя физико-математический профиль это занятие было особенно важно и интересно, так как оно наглядно показало, где можно применить инженерные знания.

IMG_7660.th.jpg IMG_7661.th.jpg IMG_7662.th.jpg IMG_7663.th.jpg IMG_7664.th.jpg