Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Школа 1575 - школа Международного Бакалавриата 24.01.18

Школа 1575, являясь школой Международного Бакалавриата, реализующей программу средних лет обучения, получила обращение от директора IBO Cивы Кумари, в котором она с большим воодушевлением напомнила, что 2018 год – это юбилейный год Международного Бакалавриата. В 1968 году группой энтузиастов было образовано международное образовательное сообщество, ставившее своей целью создание лучшего мира посредством образования с помощью межкультурного понимания и взаимного уважения. Сива Кумари так же сказала о том, что для нее очень приятно осознавать, что IB, начинаясь как нововведение и эксперимент 50 лет назад, сегодня известен во всем мире как самая инновационная образовательная организация. Она попросила всех присоединиться к подготовке празднования 50-я. В IB создана платформа, где все могут поделиться проделанной новаторской работой, рассказами студентов и историями о международных сообществах, которые созданы во всем мире с одной общей целью - использовать образование для создания лучшего мира. Она призвала всех поделиться своими примерами и разработками, чтобы порадоваться вместе и вдохновить друг друга.
Критериальное оценивание является обязательным во всех программах IBO и в школе 1575 ученики 5-8 классов так же выполняют критериальные работы по всем предметам, показывая как высокий уровень знаний и умений, так и способность применить полученные знания на практике.
Ученики 7 а класса (учитель Огородова Людмила Николаевна) выполняя критериальную работу: «Каким я вижу и как оцениваю положительного героя русской литературы 19 века», сделали рисунки по сюжетам понравившихся литературных произведений, изученных на уроках литературы, и написали сочинения-рассуждения по рисункам своих одноклассников, размышляя о характере и поступках героев. Итогом урока стало обсуждение работ, ведь интересно было поделиться своей точкой зрения, узнать, что думают сверстники, совпали ли оценки прочитанного, переданные в слове и художественном образе.

Фотографии в альбоме «24.01 Школа 1575 - школа Международного Бакалавриата», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках