Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности» 05.12.18

Сегодня в ГБОУ Школа № 1575 прошел Школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие команды 5-10 классов.

В год «Волонтера-2018» городские соревнования «Школа безопасности» наиболее актуальное мероприятие для молодежи. Традиционно целью соревнований ставится формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Общее руководство проведением Соревнований осуществляет Департамент образования города Москвы. Главное управление МЧС России по г. Москве и Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Организацию и координацию работы по подготовке и проведению Соревнований осуществляет - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж В.М. Максимчука» .

Соревнования проводятся в виде полосы препятствий, соответствующим элементам поисково-спасательных работ при ЧС, элементам поисково-спасательных работ на акватории, элементами маршрута выживания, а также теоретическими заданиями по предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности». Школьники с интересом проходили все этапы соревнований:

• Физическая подготовка
  • Оказание первой помощи
  • Спасение на воде
  • Веревочный этап
  • Пожарный этап
  • Теория ОБЖ

По итогам соревнований определятся лучшие команды, которые будут награждены грамотами и подарками.

IMG_2908.th.jpg IMG_2909.th.jpg IMG_2913.th.jpg IMG_2914.th.jpg IMG_2917.th.jpg IMG_2918.th.jpg IMG_2925.th.jpg