"ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗВУКОВ" 08.08.17

Музыка, как никакой другой вид искусства, находит дорогу к сердцу ребенка, побуждает его к самовыражению, учит сопереживать.

Интересно послушать музыку, особенно, если ты в этот момент лежишь на ковре с закрытыми глазами!
Элемент мышечного расслабления позволяет организму отдыхать; тогда, как слуховой канал восприятия
работает максимально на прием информации - в данном случае - музыкального произведения спокойного характера.
Для развития интереса и любви к элементарному музицированию - создали детский оркестр и под управлением дирижера
ребята исполняли свои неповторимые мелодии.
А потом смело экспериментировали со звуками с помощью шумовых инструментов, развивая чувство ритма и внимательность.

Что только есть прекрасного на свете –
Все музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Про все она нам может рассказать
Поют, танцуют, веселятся дети
И просто слушают, закрыв глаза.
Прекрасно, что есть музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя!