Программа регионального сотрудничества 19.05.17

В рамках программы ДОгМ сотрудничества с регионами в ГБОУ "Лицей № 1575" прошла встреча с Министром образования и науки Чеченской Республики Байхановым Исмаилом Баутдиновичем и директором Математической школы N1 им. Х. И. Ибрагимова города Грозный Токашевой Луизой Салмановной. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности наших образовательных организаций, были намечены пути конструктивного диалога, взаимодействия и развития. В рамках подписания договора между Лицеем № 1575 и Математической школой № 1 города Грозный прошел Круглый стол по обмену опытом, на котором рассматривались инновационные пути развития московского образования. В обсуждении участвовали Гончарова О.В. к.п.н., директор Всероссийского центра художественного творчества, Министр образования и науки Чеченской республики Байханов И.Б., директор Математической школы г. Грозного Токашева Л.С. Особенно интересным для гостей стал опыт разносторонней работы Лицея в рамках реализации проекта "Инженерный класс в московской школе".
Встреча с коллегами из Чеченской Республики завершилась экскурсией по лицею, знакомством с оборудованием Инженерного класса и его возможностями. В заключении встречи, прошедшей в теплой дружеской атмосфере, Министр образования и науки Чеченской Республики Байханов И.Б. сыграл в гольф с лицеистами, с первого удара попав мячом в лунку.