Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Проект «Гостеприимная школа» - в действии и взаимообогащающем развитии 06.12.18

4 декабря состоялся ответный визит управленческой команды и педагогов нашей Школы во главе с директором Бобровой Ириной Ивановной в Школу № 853 (Зеленоградский административный округ). В соответствии с разработанным планом взаимодействия коллективов наших комплексов принимающая сторона поделилась эффективным опытом системной работы по формированию преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования. Коллеги подчеркнули, что при организации образовательной деятельности делается акцент на использование личностно ориентированных технологий, уделяется огромное внимание познавательно-исследовательской активности детей, используется развивающая предметно-пространственная среда всего комплекса, в том числе и возможности оборудования проекта «Инженерный класс в московской школе» и «Курчатовского проекта». Педагоги Школы 853 дали открытые уроки и мастер-классы в рамках интегрированного курса «Окружающий мир 1-4» в ИКТ насыщенной образовательной среде, выстроенного как последовательность взаимосвязанных исследовательских и творческих активностей. При этом большое внимание на занятиях с младшими школьниками уделяется самостоятельным наблюдениям, экспериментальной работе, конструированию, приобретению ими новых знаний на основе собственной практики. Наших педагогов особенно заинтересовал опыт коллег по созданию видеопроектов в начальной школе, позволяющих за годы обучения каждому ребенку сформировать собственное портфолио творческого роста в социально значимых сферах. Следующий этап в реализации взаимообучения наших коллективов - серия семинаров и мастер-классов по внедрению программы SNAG гольфа в урочной и внеурочной деятельности, по развивающей программе «РаКурс», адресованной воспитанникам с ОВЗ, а также взаимное участие старшеклассников в научно-практических конференциях. Мы благодарим Ларису Николаевну и ее заместителей за конструктивный диалог и готовы к дальнейшему сотрудничеству!4 декабря состоялся ответный визит управленческой команды и педагогов нашей Школы во главе с директором Бобровой Ириной Ивановной в Школу № 853 (Зеленоградский административный округ). В соответствии с разработанным планом взаимодействия коллективов наших комплексов принимающая сторона поделилась эффективным опытом системной работы по формированию преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования. Коллеги подчеркнули, что при организации образовательной деятельности делается акцент на использование личностно ориентированных технологий, уделяется огромное внимание познавательно-исследовательской активности детей, используется развивающая предметно-пространственная среда всего комплекса, в том числе и возможности оборудования проекта «Инженерный класс в московской школе» и «Курчатовского проекта». Педагоги Школы 853 дали открытые уроки и мастер-классы в рамках интегрированного курса «Окружающий мир 1-4» в ИКТ насыщенной образовательной среде, выстроенного как последовательность взаимосвязанных исследовательских и творческих активностей. При этом большое внимание на занятиях с младшими школьниками уделяется самостоятельным наблюдениям, экспериментальной работе, конструированию, приобретению ими новых знаний на основе собственной практики. Наших педагогов особенно заинтересовал опыт коллег по созданию видеопроектов в начальной школе, позволяющих за годы обучения каждому ребенку сформировать собственное портфолио творческого роста в социально значимых сферах. Следующий этап в реализации взаимообучения наших коллективов - серия семинаров и мастер-классов по внедрению программы SNAG гольфа в урочной и внеурочной деятельности, по развивающей программе «РаКурс», адресованной воспитанникам с ОВЗ, а также взаимное участие старшеклассников в научно-практических конференциях. Мы благодарим Ларису Николаевну и ее заместителей за конструктивный диалог и готовы к дальнейшему сотрудничеству!

IMG_9592.th.jpg IMG_9593.th.jpg IMG_9594.th.jpg IMG_9595.th.jpg IMG_9596.th.jpg IMG_9597.th.jpg IMG_9598.th.jpg IMG_9599.th.jpg IMG_9601.th.jpg