Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Поздравляем команду-призера конкурса 3DБУМ! в номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» 25.01.18

Поздравляем команду-призера конкурса 3DБУМ! в номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» проводимого проектным офисом "Школа Новых Технологий"

25 января 2018 года состоялось торжественное награждение ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ».
Третий год подряд городской проект «Школа Новых Технологий» успешно объединяет школы, университеты и бизнес для совместной работы по поиску инновационных идей и созданию востребованных продуктов.
В этом году 500 школьников 6-11 классов из 70 образовательных организаций города Москвы и Подмосковья работали по 8 номинациям, которые курировали ведущие московские ВУЗы. Основная тема конкурса - Экология. За 3 месяца активной работы участники прошли обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, а также научились нешаблонным подходам в поиске идей, управлению командой и искусству публичных выступлений. На протяжении всего проекта с детьми работали не только кураторы от ВУЗов, но и представители бизнеса, которые помогали разобраться в заданиях, освоить работу с инновационным оборудованием и построить процессы в команде. В сотрудничестве взрослых и детей происходил обмен опытом, знаниями и навыками.
Из года в год соорганизатором и учредителем специальной номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей» является Экспертно-консультативный Совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы. Участники номинации вместе со взрослыми создают 3D-пособия для образовательного процесса. Пособия разрабатываются исходя из реальных потребностей образовательных организаций, в которых обучаются дети с ослабленным зрением. Таким образом, в школьниках развиваются не только технические навыки, но и социальные: взаимопомощь, сочувствие, ответственность, терпеливость и стремление изменить мир к лучшему.
Организаторы конкурса: городской проект «Школа Новых Технологий», Департамент образования г. Москвы, Департамент информационных технологий г. Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Экспертно-консультативный Совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» и компания «Autodesk».
Образовательные партнеры: Московский политехнический университет, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Московский авиационный институт, Академия Новых Технологий и компания «EligoVision»
Партнеры: 3Dquality, BQ, NISA Digispace, Picaso 3D, ООО «Зенит», RangeVision, 3DiY, ЦИФРА, База Знаний, MygadgetShop, A-Range Solutions.

Фотографии в альбоме «25.01 Поздравляем команду-призера конкурса 3DБУМ! в номинации «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей»», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках