Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Образовательная область - Познание "Эксперименты и опыты с водой" в дошкольном отделении. 24.01.18

Опытно-исследовательская деятельность в дошкольном возрасте является важным способом познания детьми окружающего мира, помогает овладеть, способностью устанавливать причинно-следственные связи, служит источником получения новых знаний.

Сегодня дошкольники детского сада по ул. Верхняя Масловка 29 А самостоятельно проводили опыты с водой. Знакомились со свойствами и качествами воды, её способностью влиять на другие материалы. Опыты с водой безопасны, не требуют сложного оборудования, доступны и просты в постановке. Дети с интересом ставили опыты самостоятельно, педагог давала возможность самостоятельно сделать выводы по окончанию опыта. Узнали вода жидкая, прозрачная, пропускает воздух, не имеет вкуса, вода окрашивается, вода может изменять состояние материалов и внешний вид, превращаться в лед, снег, пар… Опыты: «Плавающий апельсин», «Не смешивающийся коктейль», «Искусственный снег», «Цветная вода».

Дети повторили стихи, загадки, пословицы и поговорки о воде.

Экспериментальная деятельность пробуждает любознательность, открывает для ребенка новый мир, полный чудес и загадок!

Фотографии в альбоме «24.01 Образовательная область - Познание "Эксперименты и опыты с водой" в дошкольном отделении.», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках