Мастер - класс "Международный бакалавриат: персональный проект как эффективный инструмент в реализации системно-деятельностного подхода в обучении" 19.05.17

Учителя Лицея 1575 приняли участие в мастер - классе "Международный бакалавриат: персональный проект как эффективный инструмент в реализации системно-деятельностного подхода в обучении". В мастер-классе принимали участие школы - участницы проекта "Москва - международная школа качества". На семинаре были обсуждены стратегии и этапы работы над персональным проектом, технологии выполнения Проекта, а также критерии оценивания Проекта. Учителя приняли участие в креативной игре "Первые шаги по организации Персонального Проекта", став на короткое время девятиклассниками.
Участие в семинаре помогло еще раз понять, что выполнение Персонального Проекта является важным этапом в обучении детей, и позволило пополнить банк технологий и ресурсов, позволяющих готовить детей к успешному выполнению Проектов.