IX Всероссийский робототехнический фестиваль - 2017 17.03.17

Сегодня завершил свою работу один из крупнейших в мире фестиваль соревнований по робототехнике «РобоФест-2017». Команды Лицея участвовали в соревнованиях VEX Robotics Competition Starstruck и состояли из двух человек - сборщика и программиста. В задачу сборщика входила сборка робота, конструирование отдельных уникальных элементов, используемых во время состязаний. Задача программиста - максимально правильное написание алгоритма управления и поведения робота на игровом поле. Конструирование роботов проводилось с использованием Образовательной системы VEX, поставленной в Лицей в рамках реализации городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Она позволяет проводить опыты, которые дают возможность не только использовать потенциал учащихся в процессе получения знаний, но и приобрести жизненно важные навыки для достижения успеха в сегодняшнее время инноваций, высоких технологий и очень быстрой динамики изменений в науке и технике. Лицеисты - участники фестиваля - создали собственного соревновательного робота, получили опыт исследования, программирования и конструирования, а также проявили такие социально важные навыки, как сотрудничество, работа в команде и лидерство.