Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Итоги экологической акции "Бумажный бум" 08.06.18

GBOU-SKOLA-1575-1.jpg

ГБОУ Школа №1575 ежегодно принимает участие в экологическом проекте по сбору макулатуры «Бумажный бум».

Цель проекта — бережное отношение к природным ресурсам через рациональное использование бумаги, продвижение идеи сбора и сдачи в переработку макулатуры и привлечение внимания к проблемам раздельного сбора отходов.
Идеология социально-экологической инициативы «Бумажный бум» заключается в том, чтобы в соревновательной игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение нашего города от бумажного мусора.
Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом!
Итог сбора макулатуры в этом учебном году составил 7100 килограмм!