Интегрированное занятие "Москва-столица России" в дошкольном отделении 11.09.17

В подготовительной к школе группе прошло интегрированное занятие "Москва-столица России". Задача воспитателя создать у детей образ Москвы-столицы главного города России, путем интеграции познавательной деятельности, речевого развития, рисования. Были закреплены понятия "Россияне", "Родина", "столица", расширен кругозор о Москве, воспитателем решались задачи воспитания патриотических, гражданских чувств. Развития творчества. Дети рассматривали иллюстрации с видами Москвы, прослушивали песни и стихи о Москве.

Фотографии в альбоме «11.09Интегрированное занятие "Москва-столица России" в дошкольном отделении», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках