Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий Десант» 23.01.18

23 января 2018 года в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий Десант» в ЛО МВД России на станции «Савеловская» прошла экскурсия для обучающихся 7 «Г» класса.
Инспектор ОДН линейного отдела МВД России на станции Москва-Савеловская, майор Волкова Светлана Александровна рассказала учащимся о специфике работы транспортной полиции. Она отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел требует большой ответственности, а также профессиональных знаний и физической подготовки.
Ознакомила обучающихся с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта и административно-уголовной ответственности за правонарушения.
Особый интерес у ребят вызвал рассказ техника-криминалиста о науке «Криминалистика», о её задачах.
После лекции обучающимся продемонстрировали огнестрельные оружия и специальные средства защиты, стоящие на вооружении органов внутренних дел, разъяснил порядок их применения.

Фотографии в альбоме «23.01 Ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий Десант»», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках