Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

День космонавтики 12.04.18

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В честь этого исторического события в школе состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий: классные часы "Человек. Вселенная. Космос", выставка работ обучающихся "Космос глазами детей", викторина юного космонавта "Большое космическое путешествие".

Проведенные мероприятия способствовуют повышению уровня знаний в области истории российской космонавтики; знаний о роли нашей страны в освоении космоса, поднимают дух патриотизма и способствуют повышению интереса школьников к личности Ю.А.Гагарина и полету человека в космос; развивают в детской и подростковой среде принцип активной творческой жизненной позиции; способствуют поиску и поддержке талантливой и творческой молодежи, профессиональной ориентации обучающихся.

Фотографии в альбоме «12-04 День космонавтики», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках