Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

12 апреля - День космонавтики 12.04.18

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. Сегодня, в день 57 годовщины полета человека в космос, учащиеся нашей школы приняли участие в открытом онлайн-уроке на портале ПроеКТОрия "Космос далекий и близкий". Ребята узнали какие современные технологии используются в современной космонавтике, какие проекты реализуются сейчас и какие будут готовы к реализации в будущем. Также ребята прошли онлайн тест и узнали о самых необычных фактах из жизни космонавтов.

Фотографии в альбоме «12-04 12 апреля - День космонавтики», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках