Проект Московская Электронная Школа

МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА:
НОВОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
«Умные» интерактивные столы вместо обычной парты,
электронные дневники, журналы, планшеты и другие современные
мультимедийные гаджеты. Именно так сегодня выглядит школа 21 века.

Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

Цель проекта

Суть проекта

Факторы успешности

Фрагменты видеоуроков с использованием технологий Московская Электронная Школа

Техническая составляющая проекта

Оборудование, необходимое для полноценного использования возможностей платформы:

• управляемые прикосновением интерактивные панели со встроенным компьютером, возможностью выхода в платформу и Интернет;
  • точки доступа беспроводной сети, позволяющие пользователям защищённо использовать платформу в любом месте школы;
  • ноутбуки и планшеты.

Улучшенный общегородской электронный журнал и дневник

Теперь учитель может отправлять ребятам задания и индивидуальные учебные планы, выбрать шкалу оценки деятельности учеников. Также можно прикрепить задание в дневник прямой ссылкой на источник в платформе, а для родителей предусмотрена возможность уведомить учителя об отсутствии ребёнка на занятиях, отслеживать весь режим пребывания ребёнка в школе – на уроке, прогулке, в столовой, в кружке.
20.10.17
обновлено: 20 октября 2017