Юные математики из района Аэропорт получили награды на олимпиаде в МГУ

Отличились трое воспитанников лицея №1575
В Московском государственном университете имени Ломоносова в рамках ежегодного математического праздника прошла олимпиада, в которой приняли участие воспитанники средних учебных заведений с математическим уклоном. Свои знания на ней проверили 12 детей из расположенного в районе Аэропорт лицея №1575. Трое из них удостоились наград.
– В празднике участвовали наши ребята, для которых математика – самый любимый предмет. Почетных грамот и дипломов победителей удостоились пятиклассники Иван Мякутин и Алена Симакова, а также семиклассник Алексей Сватухин, – рассказала корреспонденту газеты «Петровский парк» заместитель директора лицея Ольга Ермакова.
Всего праздник собрал около 7000 участников. В школе пояснили, что мероприятие также включало лекции для школьников и родителей и математические игры. (мю)

Прямая ссылка на материал: http://petrovskipark.ru/yunye-matematiki-iz-rajona-aeroport-poluchili-nagrady-na-olimpiade-v-mgu/