В актовом зале УВД по САО прошло награждение учащегося лицея Степана Баулина

В актовом зале Управления внутренних дел руководство УВД и члены Общественного совета при УВД по САО наградили учащегося лицея Степана Баулина.

В апреле текущего года все сотрудники полиции Северного округа были задействованы в розыске маньяка, который совершил несколько насильственных нападений на несовершеннолетних.

В дежурную часть ОМВД по району Ховрино учащийся пятого класса Степан Баулин сообщил, что неизвестный мужчина напал на его несовершеннолетнюю знакомую в лифте дома.

Услышав на первом этаже крики, школьник выбежал на улицу, чтобы позвать на помощь, однако прохожих на улице не оказалось. В это время из подъезда вышел подозрительный гражданин, который, озираясь по сторонам, спешил покинуть двор. Мальчик запомнил приметы и куда направился мужчина. Позднее, он сообщил эти данные сотрудникам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Истринском районе Московской области был задержан неоднократно судимый 33-летний житель Подмосковья, подозреваемый в данном преступлении. В настоящее время оперативники установили причастность злоумышленника к аналогичным нападениям на территории САО г. Москвы и Истринского района Московской области. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве возбуждено уголовное дело.

«Мне очень радостно осознавать, что среди молодежи есть такие ребята как Степан,которые проявляют свою активную гражданскую позицию, смелость и героизм. Очень хочется верить, что спустя несколько лет этот молодой человек будет в рядах поступающих на службу в органы внутренних дел», – добавил Федор Павлич.

За проявленную бдительность и оказание содействия сотрудникам полиции Степан был отмечен благодарностью и памятным подарком.

Прямая ссылка на материал: https://xn--80a2ah.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10575965