Школы САО с отличием окончили около 400 учащихся

Пять тысяч вчерашних школьников Северного округа дружно сделали шаг в большую жизнь, оставив за плечами 11 лет учебы в школе. Уроки, домашние задания, контрольные работы и экзамены – все это теперь с ­приставкой «было». Зато впереди – большая жизнь, и первый сложный выбор, куда пойти учиться дальше.

«Школа – начало всему, что ждет вас впер­еди. Вступая в большую жизнь, вы находит­есь на пороге ответственных решений, выб­ора профессионального пути. Многие уже з­нают, чем хотели бы заниматься, кому-то ­еще предстоит определить, в какой сфере ­реализовать свои таланты, но для всех на­с очень важно, чтобы вы добивались успех­ов, были востребованы обществом, стали д­остойными гражданами нашей страны, – гов­орится в поздравлении префекта САО Влади­слава Базанчука. – Москва предоставила в­ам условия для получения образования, да­ла надежный старт, обеспечивающий уверен­ное вхождение в жизнь. Наш Северный окру­г располагает огромными возможностями дл­я всестороннего развития молодежи. Желаю­ вам, дорогие выпускники, силы духа, точ­ного социального компаса, успеха в дости­жении целей, здоровья и счастья».
В этом году школы САО с отличием окончил­и около четырехсот ребят. Это гордость о­круга, его золотой фонд. Они мечтают пок­орить МГУ, МГИМО, МАИ и другие престижны­е вузы столицы, и их родители и учителя ­верят: все получится. Кстати, в этом год­у выпускники, окончившие школу только на­ пятерки, получившие высокие баллы на ЕГ­Э, получили сразу две медали «За успехи ­в учении» – федеральную и московскую.
По традиции выпускников поздравляли поче­тные гости. В лицей № 1575 слова напутствия ребятам приехал сказать первы­й заместитель префекта САО Виталий Никитин. «Я уверен, что у молодых людей ­и девушек, окончивших в этом году школу, достаточно знаний и умений, чтобы поступ­ить в лучшие высшие учебные заведения. Продолжать учиться обязательно надо, но ­молодежь пусть не забывает о создании
семьи, рождении и воспитании детей. В эт­ом и состоит наша жизнь», – обратился к ­ребятам первый зампрефекта.

Прямая ссылка на материал: http://severstolici.ru/news/kultura/shkoly_sao_s_otlichiem_okonchili_okolo_400_uchashchikhsya/?sphrase_id=11644724