Школьники из лицея №1575 попали в «Артек»

7 августа в Артеке началась смена «Моя судьба – Россия!». Сюда попали школьники со всей России, подготовившие достойные исследовательские работы и ставшие призёрами сетевой конференции Школьной Лиги Роснано, а также набравшие баллы в конкурсах ШЛ и в состязании «Юный Эрудит», прошедшем в рамках всероссийской Наноолимпиады.

Лицей №1575 на этой смене в Артеке представляют четыре школьника – два пятиклассника и два шестиклассника. Программа смены «Моя судьба – Россия!» помимо обычного отдыха у моря включает работу школьников над различными исследовательскими проектами, дискуссионные клубы, арт-проекты, конкурсы творческих работ, спортивно-туристические, познавательные и деловые игры.

Ее главная цель: формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти. В рамках программы смены пройдут Международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Артековцы смогут стать не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами, узнают их «Формулу успеха».

Прямая ссылка на материал: http://petrovskipark.ru/news/raznoe2/shkolniki_iz_litseya_1575_popali_v_artek/?sphrase_id=1095395