Школьница из САО стала бронзовым призером Первенства мира по гольфу среди юниоров

Российская команда завоевала третье призовое место в общекомандном зачете на Первенстве мира по мини-гольфу среди юниоров, прошедшем в Австрии, сообщает пресс-служба префектуры САО. Наши спортсменки – Юлия Корытина, Полина Могилевская, Елена Суконникова и Валерия Фризен – уступили лишь командам из Швеции и Германии, оставив на четвертом месте сборную Австрии.
Юлия Корытина – ученица лицея № 1575 тренируется в гольф-клубе, который открыт на базе ее альма-матер. Для семнадцатилетней девушки нынешняя победа – не первая в спортивной карьере. Ранее она дважды выигрывала чемпионат России среди взрослых спортсменов, Первенство России среди юниоров, шесть раз выполняла требования к присвоению звания мастер спорта России, дважды побеждала в розыгрыше Кубка России.

Юлия – рекордсменка России на поле формата миниатюр-гольф. В 2014 году на чемпионате страны она показала абсолютный результат, затратив 18 ударов для поражения 18 лунок. В мировом рейтинге юниоров-игроков в мини-гольф спортсменка занимает четвертое место. На международной арене школьница из Москвы также достигла высоких результатов, заняв в личном зачете на Первенстве Европы в 2013 году в Португалии второе место в формате и, являясь лидером сборной, третье место в командном зачете на Первенстве мира среди юниоров в Австрии в 2016 году.

Юлия Корытина награждена грантом Правительства Москвы по итогам прошлого учебного года за спортивные победы в соревнованиях по мини-гольфу городского, всероссийского и международного уровней.

Своими блестящими победами юная жительница САО вдохнула жизнь и в собственную альма-матер. В 2006 году на территории лицея № 1575 были построены ландшафтное поле на 18 лунок для игры в мини-гольф с элементами большого гольфа, а также гольф-зал для уроков физкультуры. С 2015 году гольф полностью внедрен в образовательную программу лицея. С 2008 года в школе действует гольф-клуб, который посещают не только лицеисты, но и жители района Аэропорт – родители учеников, студенты вузов. С сентября 2011 года спортсмены-лицеисты приняли участие и стали победителями в более чем 40 соревнованиях, среди которых – международные, всероссийские турниры, турниры ранга чемпионатов и первенства федерального округа. Ежегодно ученики входят в юниорскую и взрослую сборные России по мини-гольфу.

Прямая ссылка на материал: http://severstolici.ru/news/sport/shkolnitsa_iz_sao_stala_bronzovym_prizerom_pervenstva_mira_po_golfu_sredi_yuniorov/