Школьница из района Аэропорт взяла золото на городских состязаниях по русским шашкам

08 декабря 2017

Официальная газета района Аэропорт «Петровский парк»

Ссылка на материал

Эвелина Зайцева выиграла пять партий из семи

Первоклассница из района Аэропорт стала лидером первенства столицы по русским шашкам среди девочек до восьми лет. Эвелина Зайцева, которая учится в школе №1575, одержала победу в пяти партиях, в одной сыграла вничью и в одной проиграла. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Ирина Боброва.

– Играть в шашки я научилась в три года, была капитаном детсадовской команды. Много свободного времени я трачу на тренировки, играя с папой или в планшете. Недавно записалась в секцию при центре досуга и спорта «Орбита», – поделилась чемпионка.

В настоящее время девочка планирует переключиться на шахматы, так как эта игра ей нравится не меньше шашек и в ней больше простора для действий. (мю)