На улице Усиевича 50 школьников выполнили нормативы ГТО

Этап фестиваля «Готов к труду и обороне» прошел в лицее №1575

В лицее №1575, расположенном на улице Усиевича, прошел один из этапов фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие школьники из трех образовательных учреждений районов Аэропорт и Хорошевский.
– Учащиеся 10-х и 11-х классов – 50 человек – выполнили следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири массой 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, – рассказали в администрации лицея.
С результатами испытаний учащиеся смогли ознакомиться в своих электронных личных кабинетах. В лицее добавили, что нормативы выполнили все участвовавшие школьники. (мю)

Прямая ссылка на материал: http://petrovskipark.ru/na-ulitse-usievicha-50-shkolnikov-vypolnili-normativy-gto/