«Московские Инженерные Игры» встречают партнеров из Новосибирска!

15 декабря 2017

«Школа новых технологий»

Ссылка на материал

15 декабря состоялась рабочая встреча с региональными партнерами из Новосибирска. К «Московским Инженерным Играм» (МИИ) - городскому этапу национального тура Word Engeneering Competition (WEC) присоединился «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» (г. Новосибирск)

На встрече присутствовали представители городского проекта «Школа Новых Технологий» - И.С. Марчак и И.Ю. Боровкова, «Академии Новых Технологий» - А.М. Джанмамедов, руководители профильных центров Московских Инженерных Игр – Ю.С. Фомичева (ГБОУ «Лицей №1564 имени А.П. Белобородова) и М.Ю. Коростелев (ГБОУ «Школа 1575») и представители «Сибирского государственного университета геосистем и технологий» (г. Новосибирск) – О.П. Архипенко и С.А. Чернокнижкина.

Трансляция опыта от представителей передовых профильных центров МИИ и перспективы развития «Всемирных Инженерных Игр» являлось главной темой встречи.

«Рост профессиональных навыков и компетенций участников очевиден. Мы рады, что игры, стартовавшие только в сентябре, так быстро набирают обороты и вовлекают все больше школьников. К нам уже присоединились Астрахань, Новосибирск и Казахстан» - с радостью сообщает И.Ю. Боровкова.

Также были подняты вопросы развития талантов школьников после их участия в играх. И.С. Марчак отметил, что участие в таких мероприятиях – это отличный способ самореализации и их явный плюс при поступлении в ведущие вузы страны, а для некоторых это еще и шанс стать студентом целевого набора на бюджетной основе, так как городской проект «Школа Новых Технологий» сотрудничает с главными вузами страны. Помимо этого, набрав максимальное количество баллов каждому участнику предоставляется возможность сдать экзамен на сертификат «Специалиста» международного образца компании-вендеров, таких как Autodesk и Microsoft.

Предстателям из регионов продемонстрировали московские площадки для проведения Инженерных Игр, также для них провели экскурсию по ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», где они смогли познакомиться с инновациями технологическими решениями для образования. Теперь им предстоит трёхдневное обучение, которое проведут московские коллеги.