Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Городской семейный интернет-турнир по шахматам «Шахматная планета»

14 ноября 2017

Официальный канал Вконтакте ГБОУ ДПО "Центр патриотического воспитания и школьного спорта"

11 ноября в рамках проекта Департамента образования «Спортивные субботы» на интернет-площадке «Шахматная планета» прошел городской семейный интернет-турнир по шахматам. Организатором турнира выступил Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.

В турнире приняли участие московские семейные команды, состоящие из одного московского школьника и взрослого члена его семьи. Соревнования прошли по швейцарской системе в 3 тура с применением программы жеребьевки портала «Шахматная планета». На одну партию было отведено 7 минут с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход. С 16.00 в течение часа за победу боролись школьники, а с 17.00 в борьбу вступили члены их семей.

По итогам турнира победу одержала команда семьи Броткиных в составе ученика Школы № 1575 Броткина Алексея и его папы Броткина Ивана Сергеевича. Второе место заняли Будниченко Владимир из Школы №1571 и его папа Будниченко Олег Михайлович. Третий результат показали Вставский Владислав из Школы №1179 и его папа Вставский Илья Николаевич.