Газета «ЛицеисТЫ»

Газета «ЛицеисТЫ» выходит с 2006 года, имеет тираж 1000 экземпляров. За период своего существования редакционный коллектив успешно участвовал в престижных конкурсах: «Больше изданий, хороших и разных!», «Лучшее школьное издание» (конкурс факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова), «СМИ школьного самоуправления» и др.
Основные жанры, в которых пишут наши юные авторы, - репортажи о лицейских событиях (лицейский бал, экскурсии, посещение театральных постановок и концертов, конференции проектных и исследовательских работ, участие в российских и международных конкурсах проектов и исследований, салонах и выставках изобретений и изобретателей, международных научных школах и т.п.); авторские колонки о проблемах, волнующих лицеистов (межличностные отношения, способы снятия стресса и т.п.); интервью с учителями; социологические опросы на актуальные темы; фоторепортажи; очерки; пародии; фельетоны…
Целевая аудитория издания смешанная. Это лицеисты, их друзья, родители, это и учителя лицея, и друзья нашего учебного заведения - представители тех организаций, которые мы хотим информировать о своей жизни и своих достижениях. Газета находится в открытом доступе: ее номера размещаются на стойках прессы в лицее, а также на лицейском сайте.
Стоит отметить, что авторы публикаций и те, кто делает газету, поступают в ведущие вузы России по специальности «Журналистика», приобретают начальные профессиональные навыки, печатаются в московских и российских изданиях на гонорарной основе.