Самообразование

Самообразование — самостоятельное освоение образовательных программ.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной действует единый государственный образовательный стандарт.

Обучение в форме самообразования высвобождает способным детям время для углублённых занятий творчеством, спортом, научными исследованиями и пр., помогает избежать любых конфликтных ситуаций, помогает сосредоточить усилия на подготовке поступлению в ВУЗ и т.д., помогает качественно и без проблем подготовиться к промежуточной аттестации и сложному испытанию – экзаменам в форме ЕГЭ.

ГБОУ Лицей № 1575 принимает на обучение по форме самообразования:

• 10 класс – год за год; два года за год,
  • 11 класс – год за год.

Обучение, консультативные занятия – это образовательная услуга, которая сочетает в себе аудиторные часы и часы для самостоятельного изучения материала на основе программам среднего общего образования с последующей промежуточной и государственной итоговой аттестацией в нашем образовательном учреждении, ГБОУ Лицее № 1575, который имеет лицензию и аккредитацию.

Суть подготовки к сдаче экзаменов в форме самообразования – это возможность получить среднее образование, не посещая школу ежедневно. Программа двух классов может быть освоена обучающимся за один год, программа одного класса – за полгода.

Преимущество получения образования в форме самообразования состоит в том, что реализуются индивидуальные возможности обучающегося, т.к. занятия по подготовке к экзаменам проводятся во второй половине дня, 2-3 раза в неделю, что в целом освобождает ему время для подготовки в ВУЗ или для реализации его личных способностей (занятия спортом, музыкой, танцами т.д.)

Подготовка к сдаче экзаменов длится с сентября, октября по май или за полгода – с января по май.

Кому необходимо обучение в форме самообразования?

Лицей обязан:

Родители обязаны:

Занятия:

Организация занятий дома

Набор в ГБОУ Лицей № 1575 на форму самообразования на 2015-2016 учебный год осуществляется с 12 мая 2015 года.

Собеседование: понедельник, пятница с 15.00 до 18.00

Запись на собеседование по тел. 8 (499)151-89-24.

Для зачисления на обучение необходимо подать следующие документы:

• заявление о зачислении (заполняется в Лицее);
  • анкета для родителей и обучающегося (заполняется в Лицее)
  • аттестат об окончании 9-и классов, подлинник и копия;
  • личное дело или справка с прежнего места обучения с оценками за последний период обучения;
  • 2 фото (3*4);
  • копия паспорта и свидетельства о рождении обучающегося;
  • копия СНИЛС;
  • копия паспорта одного из родителей (для несовершеннолетних обучающихся);
  • медицинская карта.