Начальное

Как записать ребенка в 1 класс
Регистрация электронных заявлений о приеме детей в 1 класс для обучения с 1 сентября 2016 года осуществляется с 15 декабря 2015 года
Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений:
Путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронному адресу: http://pgu.mos.ru
При самостоятельной регистрации заявления заявителю необходимо:

• Выйти на портал http://pgu.mos.ru
  • Зарегистрироваться на портале
  • Выбрать услугу «Запись в 1 класс»
  • Ввести данные о ребенке
  • Выбрать учреждение (учреждения)

Заявитель может выбрать не более 3 учреждений – как из списка по месту регистрации ребенка, так и из дополнительного списка.
При выборе учреждений заявитель может указать один из вариантов:

• Учреждение только по месту регистрации ребенка (не более 3)
  • 2 учреждения по месту регистрации ребенка и 1 учреждение из дополнительного списка
  • 1 учреждение по месту регистрации ребенка и 1 учреждение из дополнительного списка
  • 1 учреждение по месту регистрации ребенка и 2 учреждения из дополнительного списка
  • Ввести сведения о заявителе
  • Проверить правильность заполнения граф заявления и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление»

После успешной регистрации заявления заявитель получает уведомление с указанием присвоенного индивидуального кода заявления по электронной почте.Образовательное учреждение в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения. Приглашение направляется заявителю по электронной почте или с использованием телефонной связи.Заявитель в установленные сроки представляет в учреждение документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении.

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем;
  • документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу.

Порядок зачисления будущего первоклассника из дополнительного списка

Образовательное учреждение в течение 30 дней с момента открытия дополнительного списка приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.

• документ, удостоверяющий личность заявителя;

Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы проводит консультации по записи ребёнка в 1 класс по телефону: 8(495)530-71-71 (понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00). Также Вы можете направить свои вопросы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru