Спорт

«Здоровье - это состояние полного телесного, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и повреждений».

Всем известно, что самой большой ценностью для человека является его здоровье. Статистика показывает, что уровень состояния здоровья детей школьного возраста ежегодно падает. Причин этому много, в том числе, увеличение умственной нагрузки и уменьшение возможности для двигательного и эмоционального отдыха детей. Но бережное отношение к своему здоровью, к сожалению, не вырабатывается само собой, а появляется под влиянием целенаправленного педагогического воздействия.

Для решения этой важной проблемы в нашем лицее ведет свою работу спортивный клуб, который воспитывает у учеников устойчивый интерес к системным занятиям спортом, восстанавливает и укрепляет их здоровье, а также организует здоровый досуг. Ребята могут выбрать для себя из списка секций то, что больше их интересует: баскетбол или волейбол, подвижные игры или мини-гольф, мини-футбол или настольный теннис. Стоит заметить, что наш лицей - единственное образовательное учреждение, в котором есть секция по мини-гольфу, что является нашей гордостью и особенностью.

Команды лицея очень часто участвуют в конкурсах и соревнованиях. Так, например, в 2013 году мы заняли второе место на городских соревнованиях по волейболу, в 2014 году - первое место в районном турнире по баскетболу, дважды по волейболу, в районном турнире по настольному теннису и по мини-футболу, первое место в окружном турнире по волейболу, в 2015 году - первое место в районном турнире по волейболу, по настольному теннису и по мини-футболу, первое место в окружном турнире по футболу, в 016 году лицеисты заняли 1 место в межрайонном турнире по мини-футболу, 2 место в межрайонном турнире по настольному теннису. Мы можем гордиться замечательными результатами и талантливыми спортсменами.