Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

«Зеленые школы 2016»

В рамках участия в городском проекте «Школа новых технологий» и исследовании «Зеленые школы 2016» Лицей получил «три звезды» по результатам независимого рейтинга – первого в России исследования школ по экологическим параметрам, показав таким образом экологичность образовательного комплекса более 90%.

В рейтинге приняло участие более 250 школ из разных городов страны. Эксперты оценивали школы по таким параметрам, как энергоэффективность, водосбережение, использование бумаги, экологическая безопасность средств для уборки и отделочных материалов, качество питьевой воды, управление отходами и экологическое просвещение учащихся.

http://ecobureau.ru/greenschools2016 (ссылка на сторонний ресурс)