Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

В Москве состоялся финал конкурса 3D БУМ!

Конкурс 3D БУМ организован экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте Образования г. Москвы и проектным офисом «Школа Новых Технологий». Партнерами конкурса выступили пять высших учебных заведений: ЦТПО МОСПОЛИТЕХ, МГХПА им. Строганова, ЦТПО МГТУ Станкин, ЦТПО НИЯУ МИФИ, ЦТПО МАДИ; а также бизнес партнеры: компания Autodesk, Международная Ассоциация по сертификации специалистов, изобретательское бюро «ИЗОБРЮЛО», Академия Новых Технологий. Их представители разработали для участников 5 конкурсных направлений на тему космоса:
• Космический транспорт;
• Робот – космический разведчик;
• Дети-Детям: создание пособий для слабовидящих детей;
• Интерьеры и экстерьеры космического корабля;
• Спутники и орбитальные станции/Искусство технологий;
• Создание системы с ЧПУ.
В этом году участие в конкурсе 3D БУМ приняли около 300 учеников 8-11 классов из 76 образовательных организаций. От Лицея в конкурсе приняла участие команда десятиклассников инженерного класса.
За два месяца школьники прошли весь путь реализации своих идей: от погружения в тематику отрасли, обучения цифровым технологиям и создания модели на компьютере в программе Fusion 360 – до ее воплощения в жизнь. В итоге участники получили реальный опыт проектной деятельности и научились работать в команде, под руководством экспертов отрасли.