Школа Яндекс

Сегодня педагоги Лицея - участники Школы Яндекс приняли участие в презентации программы Яндекс.Лицей, рассчитанной на учеников 8—9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. С программированием школьники знакомятся на примере Python — высокоуровневого языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндекс. Учебная программа разработана в Школе анализа данных Яндекс, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Планируется, что программа будет внедрена в учебный план Лицея.