Обучающиеся 10-х классов Лицея приняли участие в Ярмарке проектов "Школы реальных дел"

14 октября 2016 года на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Ярмарка проектов «Школы реальных дел» городского проекта "Школа новых технологий". Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» проводится в пятый раз.
В ходе проведения конкурса 44 компании-работодателя предлагают командам школьников и студентов более 70 реальных задач (кейсов), для выполнения которых дается около четырех месяцев. Те команды, которые пройдут отборочный тур, в апреле 2017 года примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей. На Ярмарке проектов участники конкурса смогли выбрать один из предложенных компаниями кейсов из таких сфер как образование, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, разработка мобильных приложений, интернет вещей, история, футурология, социальная ответственность, мехатроника, робототехника, 3D-моделирование, экология и энергосбережение, биотехнологии, электроника, космос, розничная торговля, PR/маркетинг, инженерное дело, альтернативная энергетика, СМИ и др. Свои кейсы предлагают крупнейшие российские и международные компании.

В этом учебном году от Лицея представлены 7 проектных команд по пяти разным направлениям.