Образовательный проект "Профильная четверть" на базе Городского профильного лагеря «Воробьевы горы»

Сегодня десятиклассники Лицея начали работу в летнем образовательном проекте "Профильная четверть" на базе Городского профильного лагеря «Воробьевы горы». Данный проект стал возможен благодаря участию Лицея в городском проекте "Школа новых технологий" и участию в Академии Microsoft. Jetpack Jumper Camp - программа Microsoft, позволяющая научиться понимать принципы программирования при помощи компьютерных приложений Майкрософт, продемонстрировать, как использовать инструменты визуального программирования и написания кода, экспериментировать, используя программные приложения, решать задачи путем применения новых функций и возможностей программирования, самостоятельно создавать и изменять приложения, делиться собственными приложениями с другими.

В течение двух недель учащиеся создадут игру, в которую смогут играть друзья и родственники, познакомятся с языком программирования, проведут наблюдение и опрос пользователей, выработают идеи для новых дизайнов, которые решили бы проблемы пользователей и удовлетворили их потребности, создадут бумажные прототипы новых дизайнов, протестируют с пользователями новые дизайны, запрограммируют новые дизайны с помощью языка программирования, представят свои переделанные игры.
Желаем удачи нашим программистам!