Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Межшкольная интерактивная научно-практическая олимпиада РоботСАМ-2015

13 февраля 2016 года в рамках проекта "Школа новых технологий" состоялся очный финал Межшкольной интерактивной научно-практическая олимпиады РоботСАМ-2015. В финале приняли участие 3 команды обучающихся 7 класса.
Благодаря командной работе, взаимной дружеской поддержке и нетривиальному подходу в решении сложных задач учащиеся Лицея заняли 2-ое место в категории "7 класс", показав отличное время прохождения трассы.
Кроме того, одна команда получила диплом "За эстетику в робототехнике", творчески подойдя к созданию своего робота. В результате чего, на соревнованиях предстал макет легендарного танка Т-34, который с достоинством прошел всю трассу и возбуждал в сердцах детей патриотизм и любовь к Родине.
Поздравляем наших победителей!