«Kaspersky CyberHeroes» — чемпионат по решению глобальных задач в области кибербезопаности

5 команд обучающихся Лицея из 8-10 классов примут участие в «Kaspersky CyberHeroes» — чемпионате по решению глобальных задач в области кибербезопаности от «Лаборатории Касперского». Чемпионат пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Томске. Планируемое количество участников – более 3000 человек в пером туре и более 250 в финале.

«Kaspersky CyberHeroes» — это бесплатный конкурс мини-проектов по актуальным для сектора информационной безопасности тематикам, в котором будут участвовать команды из трех человек.

Участие в чемпионате поможет школьникам расширить свои знания об актуальных проблемах компьютерной безопасности, а также позволит им познакомиться с культурой и миссией компании «Лаборатория Касперского». Благодаря профориентационным активностям чемпионата школьники узнают, интересно ли им конкретное направление информационных технологий, и поймут, с какой именно профессией они хотели бы связать жизнь. Цель конкурса — повысить осведомленность учащихся об отрасли информационной безопасности, развить их исследовательские навыки, структурное мышление, навыки работы в команде и умение выступать перед публикой. Сроки и правила проведения чемпионата описаны в прилагаемом Положении. Информация о ходе чемпионата и о его участниках будет регулярно размещаться на специализированных ресурсах в сети Интернет.