Ежегодный конкурс «Юный автолюбитель»

26 октября 2016 г. обучающиеся 8-11 классов Лицея приняли участие в ежегодном конкурсе «Юный автолюбитель», организованного МАДИ, совместно с городским проектом "Школа новых технологий", приуроченного к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации в последнее воскресенье октября.
Конкурс проводится при поддержке Центра технологической поддержки образования МАДИ, факультета Автомобильный транспорт, кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса и Департамента образования города Москвы.
Конкурс проходил в четвертый раз и за последние годы смог превратиться в знаковое событие, собирающее большое количество учащихся московских школ, увлеченных автомобилями и планирующих связать свое дальнейшее обучение именно с автомобильным транспортом.
Школьники прошли следующие теоретические и практические испытания: Тесты в лаборатории технического обслуживания; Практические этапы, проходившие в контакте с реальной техникой в лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей МАДИ.
Лицеисты показали высокие знания в атоделе и заслуженно стали призерами конкурса и получили ценные подарки.