Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Фестиваль-тренинг

В рамках программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве» на базе ГБОУ «Школа № 1575» с 13 по 17 ноября 2017 года проводится образовательный фестиваль-тренинг «От теоретических знаний в финансовой сфере к разрешению спорных ситуаций в реальной жизни».

Цель: содействие повышению уровня финансовой грамотности участников, приобретение им базовых потребительских знаний в области личных финансов для их дальнейшего применения при выборе и использовании финансовых инструментов, для грамотного планирования личного бюджета и принятия разумных решений по инвестированию, для защиты своих прав как потребителей финансовых услуг.

Организаторами Фестиваля являются:

• Департамент образования города Москвы;
  • ГБОУ Школа № 1575.
  • Ведущими партнерами Фестиваля являются:
  • Банк России Российской Федерации, Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг;
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кафедра социально-гуманитарных дисциплин;
  • ООО «Дистанционный репетитор».

Участники: обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет, объединенные в команды по 6-7 человек. От одной образовательной организации может принять участие не более трех команд.

Ссылка на архив фотоматериалов очного этапа фестиваля

Итоговые результаты