Мониторинг качества

Мониторинг качества учебных достижений обучающихся ГБОУ Лицея № 1575 направлен на создание эффективной системы повышения качества образовательных услуг, активное применение современных инновационных образовательных технологий, внедрение новых стандартов качества образования («Московского стандарта качества образования»), инструментов его независимой и прозрачной для общества оценки, обеспечивающих индивидуализацию образовательных траекторий и достижение обучающимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации и работы в инновационной экономике. Мониторинг реализуется с использованием внутренних и внешних ресурсов: изучение результатов стартовой диагностики по предметам учебного плана лицея, результатов зачетных сессий в 6-11 классах, а также, результатов внешней оценки качества достижений учащихся средствами МРКО и с использованием инструментария системы СтатГрад.

График проведения зачетных недель в 2016-2017 учебном году

График зачетов в 7-9 классах за 2 триместр 2016-2017 учебного года

График проведения зачётной недели в 10 -11 классах (ул. Планетная д. 23)

График проведения зачётной недели

В день проведения устных зачетов занятия для лицеистов отменяются. Зачет в тестовой форме проводится в структуре расписания уроков класса. Все зачеты в 9 классах проводятся в формате ОГЭ, 11-х – в формате ЕГЭ. В 5-6 классах задания с критериальным оцениванием проводятся в течение учебного года.

Форма проведения зачетов за 2 триместр 2016-2017 учебного года в ГБОУ Лицее № 1575

График диагностик МРКО на 1 этап сентябрь-ноябрь 2016-2017 учебного года

Независимая компьютерная диагностика Центра независимых педагогических измерений по русскому языку и математике в 5-х классах

График проведения контрольных работ МАИ в рамках проекта «Инженерный класс в Московской школе» в 11а инженерном классе (ГБОУ Лицей №1575 ул.Усиевича д.6)