Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в образовательном комплексе осуществляется Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Детской городской поликлиникой № 39 Департамента здравоохранения города Москвы.
Образовательный комплекс предоставляет Учреждению здравоохранения в безвозмездное пользование помещение с соответствующими условиями для работы медицинского работника, а учреждение здравоохранения на безвозмездной основе предоставляет медработника для оказания медицинского обслуживания обучающихся школы.

Согласно договора, Детская городская поликлиника № 39, как учреждение здравоохранения, обязана:

• оказывать первичную медико-санитарную помощь обучающимся и воспитанникам комплекса во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
  • ежегодно проводить плановые профилактические мероприятия (прививки, диспансеризацию, обследования и т.п.) и комплексные мероприятия по оздоровлению обучающихся;
  • проводить вакцинацию согласно Календаря прививок.

Населению о туберкулезе