Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

В Москве запускается проект «Математическая вертикаль»

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

С января 2018 года начинается обучение в 6-ом подготовительном классе в рамках этого проекта.

Для поступления в 6-й подготовительный класс необходимо:

• обучающемуся 6-го класса пройти вступительное тестирование по математике 19 декабря 2017 года;
  • согласие родителей (законных представителей) на тестирование.

Стремление ГБОУ Школы № 1575 соответствовать глобальному повышению математической грамотности привело к ее активному участию в проекте "Математическая вертикаль". Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. НИУ ВШЭ - крупнейший российский университет, многолетний партнер нашей школы, был выбран в качестве ресурсного центра для реализации проекта. С 1 сентября 2018 года в нашей школе откроется класс «Математической вертикали". Первым шагом к реализации данного проекта стало тестирование учителей математики и шестиклассников в декабре 2017 года, которые в следующем году войдут в проект. Помимо заданий по математике ребятам предлагалось пройти анкетирование, которое показало неравнодушие и заинтересованность предметом. Полученные высокие результаты и мотивированность учащихся определили важность реализации проекта «Математическая вертикаль» в Школе № 1575. Ученики будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам при поддержке ведущих вузов Москвы.