JUNIORSKILLS

31 октября 2016 года журналистская группа газеты «Лицеисты» посетила занятия лицейского кружка «Авто-мото инжиниринг», где познакомилась с тонкостями подготовки будущих инженеров.

Лицей № 1575 входит в число образовательных организаций, участвующих в проекте «Инженерный класс в московской школе», который помогает ребятам уже со школьной скамьи погрузиться в особенности будущей профессии.

Вместе с лицеистами, участниками кружка, мы узнали о тонкостях работы двигателя внутреннего сгорания, поучаствовали в ремонте мотора автомобиля, а главное – посетили лаборатории Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), где смогли по-настоящему понять, что такое профессия «инженер» и какие знания потребуются для успешного профессионального будущего в этой сфере.