Инженерный класс

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.
В состав проектного офиса входят:

• Ведущие специалисты ВУЗов
  • Центры технологической поддержки образования
  • Сотрудники центров молодежного инновационного творчества
  • Городской методический центр
  • Центр педагогического мастерства
  • Московский центр качества образования
  • Центр технологической модернизации образования

Научно-практическая конференция "Инженеры будущего"

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.
Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.
Результаты участия обучающихся в конференции будут учитываться при расчете суммы баллов для поступления в профильный ВУЗ.
Конференция «Инженеры будущего» в 2017 году:

• Даты проведения: 10 и 11 апреля 2017 года.
  • Время проведения: с 10:00 до 17:00.
  • Место проведения: площадка ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» по адресу: Рубцовская набережная, дом 2/18.
  • Даты размещения заявки и работы участником конференции: до 1 марта 2017 года.

Теоретическая часть предпрофессионального экзамена