ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Это не только повод для гордости, но и возможность получить различные бонусы. Например, обучающихся чаще всего интересует вопрос получения бонусных баллов в высших учебных заведениях. Начиная с 2016 года, знаки ГТО дают право получить от 1 до 10 бонусных баллов. Количество баллов определяет само высшее учебное заведение, но каким бы оно не было, даже 1 балл может помочь получить заветное бюджетное место на желаемую специальность.

Чтобы стать участником комплекса ГТО и получить уникальный идентификационный номер, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале комплекса ГТО

Электронная регистрация на сдачу норм ГТО 25 апреля 2018 года.
Дата проведения: 25 апреля 2018 года
Время: 16:30 - 18:30
Нормотивы:
  • Челночный бег.
  • Подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине.
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке.
  • Метание спортивного снаряда в цель.
  • Подъем туловища из положения лежа на спине.
  • Рывок гири.
  • Прыжок в длину с места.
Адрес: ул. Усиевича, д.6
Ответственный: Житков Кирилл Николаевич