Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Министерство образования и науки РФ одобрило программу по физической культуре на основе гольфа.

12 ноября 2014 года состоялось заседание Экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по совершенствованию системы физического воспитания в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. В повестке дня рассматривался вопрос об итогах апробации "Программы по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе вида спорта "Гольф".

На заседании от Ассоциации гольфа России присутствовали Сергеев И.И., Корольков А.Н., Жеребко Д.С. Заслушав и обсудив доклад Ассоциации, Экспертный совет решил одобрить результаты апробации программы, рекомендовать Программу для использования в образовательном процессе общеобразовательных организаций Российской Федерации и направить Программу в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, с рекомендацией Экспертного совета об использовании в образовательном процессе общеобразовательных организаций.

Материалы заседания можно найти по ссылке http://www.rusgolf.ru/Minobraovania-odobrilo